Skip to content Skip to footer

BMW 5-й серии появится через год

Представители BMW заявили, что новое поколение 5-й серии будет выпущено в 2017 году. Ранее предполагалось, что релиз модели состоится в следующем году. Задержка вызвана желанием компании оснастить новое поколение дополнительными технологиями. В частности, «пятерка» получит некую модификацию системы автономного вождения, которая дебютирует на 7-Series.

  • BMW 5-й серии появится через год
  • BMW 5-й серии появится через год

Впервые в сегменте BMW предложит функцию полностью автоматической парковки, которая не требует никакого участия человека. Информационно-развлекательной системой можно будет управлять при помощи жестов.

  • BMW 5-й серии появится через год
  • BMW 5-й серии появится через год

Новая платформа позволит инженерам установить трехцилиндровый двигатель от 2-Series Active Tourer и уменьшить массу автомобиля примерно на 100 кг. Скорее всего, данный агрегат будет предлагаться в версии начального уровня. Также в разработке находится M550xd и M5 с опциональным полным приводом.

Также в новом поколении будет и GT, который вызвал неоднозначную реакцию. Тем не менее, BMW решила сохранить модель, из-за большого спроса на китайском рынке.

«BMW 5-й серии появится через год»

Leave a comment

0/5