Skip to content Skip to footer

BMW представила обновленную M3

В музее BMW в Мюнхене состоялась премьера обновленного седана BMW M3. Внешность модели не претерпела каких-либо изменений – отметить можно только появление светодиодной оптики в задней части. В палитру кузовных цветов прибавилось два оттенка: Smoked Topaz и Champagne Quartz.

  • BMW представила обновленную M3
  • BMW представила обновленную M3

В салоне прибавилось хромированных акцентов, но что важнее, появилась навигационная система Professional с поддержкой LTE-соединения. Под капотом по-прежнему установлена рядная «шестерка» с двойным турбонаддувом. Двигатель развивает 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Стоимость обновленной модели пока неизвестна.

Напомним, что в обновленном семействе 3-й серии версия с индексом 335i уступит место новой 340i. Место старого двигателя N55 мощностью 306 л.с., займет новый 320-сильный B58 объемом 3 литра, развивающий максимальный крутящий момент 450 Нм. Агрегатироваться он будет с 8-ступенчатой коробкой передач ZF.

  • BMW представила обновленную M3
  • BMW представила обновленную M3

Кроме того, в обновленном семействе 3-Series не найдется места для M340i M Performance и модели начального уровня с трехцилиндровым двигателем. Зато 330i заменит устаревающую 328i – в данном случае речь идет не только о косметических переменах, но и о полной замене двигателя: c N20 на B48.

«BMW представила обновленную M3»

Leave a comment

0/5