Skip to content Skip to footer

Volkswagen представил 272-сильный литровый двигатель

Volkswagen представил 272-сильный литровый двигатель

На симпозиуме по моторостроению Volkswagen представил несколько новых двигателей. Самым интересным стал бензиновый однолитровый силовой агрегат с тремя цилиндрами мощностью 272 л.с. и максимальным крутящим моментом в 270 Нм. Двигатель, получивший индекс EA211, оснащен турбиной и компрессом с электрическим приводом. Его серийные перспективы пока неизвестны, возможно Volkswagen решил продемонстрировать свои технологические разработки.

А вот обновленный 6-литровый двигатель W12 топовые модели Audi и Bentley получат уже в ближайшее время. Его мощность равна 608 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент – 900 Нм в диапазоне 1500-4500 об/мин. Представители компании говорят о том, что это самый экологичный и экономичный 12-цилиндровый двигатель в сегменте роскошных автомобилей. В зависимости от модели, разгон до 100 км/ч с ним занимает 4 и менее секунд, а максимальная скорость превышает 300 км/ч. В этом двигателе реализованы сразу две технологии – прямого впрыска TSI от Audi и многоточечного впрыска TMPI от Bentley.

Наконец, на симпозиуме был продемонстрирован новый 2-литровый турбодизель, удовлетворяющий требованиям Евро 6. Он предназначен для легкой коммерческой техники, в первую очередь для VW Multivan и Transporter. Двигатель имеет четыре варианта форсировки от 84 до 204 л.с., максимальный крутящий момент варьируется от 220 до 450 Нм.

«Volkswagen представил 272-сильный литровый двигатель»

Leave a comment

0/5