Skip to content Skip to footer

Mazda может получить гибридные технологии Toyota

Mazda может получить гибридные технологии Toyota

Представители Toyota и Mazda ведут переговоры о возможном техническом сотрудничестве. Речь идет о совместном использовании «зеленых» силовых установок. В случае заключения соответствующего договора в модельном ряду обеих японских компаний могут появиться новые экологичные автомобили.

По предварительным данным, Toyota готова предложить водородные технологии и подключаемую гибридную силовую установку. Mazda, в свою очередь, может поделиться разработками SkyActiv, предполагающие повышение эффективности бензиновых и дизельных двигателей. Ранее стало известно, что Mazda ведет разработку водородной модели – не исключено, что для завершения подобного проекта компании потребовалась помощь.

Ранее в этом году Toyota открыла доступ к 5680 патентов технологий водородных автомобилей для бесплатного использования другими производителями. Из них 1970 патентов касается топливных ячеек, 290 – баллонов высокого давления для хранения водорода, 3350 – программного обеспечения, 70 – производства и хранения водорода.

Представители Toyota говорят о том, что этот шаг должен подстегнуть развитие производства автомобилей на топливных ячейках.

«Mazda может получить гибридные технологии Toyota»

Leave a comment

0/5