Skip to content Skip to footer

Jaguar создаст конкурента BMW X1 и Audi Q3

До премьеры первого кроссовера Jaguar остается более трех месяцев, а руководство компании уже задумалось над новой моделью. Наиболее вероятным решением представляется разработка компактного кроссовера, который бы смог конкурировать с BMW X1 и Audi Q3. Но на этом пути британскую компанию ждет ряд трудностей.

Jaguar создаст конкурента BMW X1 и Audi Q3

Пожалуй, главным препятствием на пути компактного кроссовера Jaguar является отсутствие необходимой платформы. Кроссовер F-Pace разработан на масштабируемой платформе, однако, до размеров компактного класса ее вряд ли получится уменьшить. Кроме того, подобная модель рассчитывается на долгосрочную перспективу – неизвестно, как поведет себя сегмент компактных кроссоверов в будущем, хотя сейчас его популярность растет.

Ну и наконец, конкуренты. Как точно отметил маркетинговый директор Jaguar Стивен де Плой, конкуренция с премиальным брендом это не просто рекламная «война», но еще и соперничество с производителей высокого качества. «Выбить» из компактного сегмента BMW, Mercedes-Benz и Audi будет не просто.

Но, несмотря на все возможные трудности, де Плой уверяет, что главными критериями при разработке станут максимальная производительной и соответствие дизайнерским стандартам Jaguar.

«Jaguar создаст конкурента BMW X1 и Audi Q3»

Leave a comment

0/5