Skip to content Skip to footer

BMW X2 появится в 2017 году

BMW представит новый кроссовер Х2, который расположится между Х1 и X3, через два года, причем в продажу в Европе кроссовер поступит во второй половине того же года. Это будет самый маленький представитель баварских «купе-кроссоверов» — хэтчбеков повышенной проходимости, акцент в дизайне которых сделан на спортивный облик и динамичные формы.

BMW X2 будет построен на переднеприводной платформе UKL, которая также даст жизнь будущему X1 и на которой уже выпускаются BMW 2 Active Tourer и 2 Gran Tourer, а также весь модельный ряд MINI. Вначале предполагалось, что BMW X2 получит трехдверный кузов, но в баварцы отказались от этой идеи в пользу практичности. Кроссовер будет доступен в переднее- и полноприводном вариантах.

Моторная гамма будет состоять исключительно из 3- и 4-цилиндровых двигателей с турбонаддувом. Базовым станет 3-цилиндровый 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 138 л.с. для BMW X1 sDrive18i с базовым передним приводом. Кроме него, будет и мощная 235-сильная турбочетверка объемом 2 л. Турбодизельные версии будут представлены силовыми агрегатами от 1,5-литрового 3-цилиндрового мощностью 115 л.с. (BMW X1 sDrive16d, передний привод) до 2-литрового варианта мощностью 170 л.с. Как ожидают эксперты, последний станет бестселлером.

BMW X2 появится в 2017 году

BMW X2 получит динамичные формы в стиле своих "старших" братьев — кроссоверов X4 и X6

Кроме того, создаст BMW и заряженную версию, которая будет соперничать с Audi Q3 RS и Mercedes-Benz GLA45 AMG. Трехлитровый двигатель под капот не поместиться, а значит придется поработать с 4-цилиндровым вариантом турбодвигателя В48, выдающем в стандартном исполнении 235 л.с. По словам инженеров BMW его мощность можно будет довести до «более чем 300 л.с.». Не исключено и появление гибридной бензо-электрической версии, но она, скорее всего, появится в 2016 году.

«BMW X2 появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5