Skip to content Skip to footer

MINI Countryman изменится эволюционно

MINI Countryman изменится эволюционно

Прототип нового поколения MINI Countryman прошел серию испытаний на трассе Нюрбургринг. Как и ожидалось, дизайн модели будет эволюционным – в компании решили визуально не отделять автомобиль от остального модельного ряда. Несмотря на камуфляжную пленку, скрывающую весь кузов прототипа, видно, что модель сохранит характерные черты предшественника.

Новая платформа, на основе которой ведется разработка, позволила увеличить длину и ширину модели, кроме того, уменьшился задний свес. По своим габаритам Countryman будет похож на BMW 2-Series Active Tourer – в его основе так же лежит архитектура UKL. Салон автомобиля станет просторнее, а багажник – вместительнее.

В моторную гамму, скорее всего, попадут двигатели BMW 2-Series Active Tourer – это небольшие и экономичные турбированные агрегаты с тремя и четырьмя цилиндрами. Кроме того, автомобиль получит опциональную систему полного привода, разработанную специально для этой платформы. Производство модели наладят на заводе BMW в Оксфорде в следующем году.

«MINI Countryman изменится эволюционно»

Leave a comment

0/5