Skip to content Skip to footer

Гоночный Ford покажут в июне

Гоночный Ford покажут в июне

Премьера нового спорткара Ford GT может состояться уже в следующем месяце. По данным автомобильного издания Car & Driver, в 2016 модель примет участие в гонке «24 часа Ле-Мана» в классе GTE. Таким образом, соперничать американскому спорткару придется с Chevrolet Corvette C7.R, Ferrari 458 Italia GT2 и Porsche 911 RSR.

Технические характеристики трековой модификации спорткара пока остаются в секрете. Зато известно, что «гражданская» версия получит 3,5-литровый EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом. По предварительным данным, его мощность превышает 700 л.с. С таким «табуном» Ford GT станет одним из мощнейших в мире в своем классе, превзойдя даже Ferrari 488 GTB.

В основе нового Ford GT лежит углепластиковый монокок, вокруг которого и собрана основная конструкция из кузовных элементов. Заднее антикрыло автоматически изменяет угол атаки в зависимости от ускорения или торможения. В Ford говорят, что новый суперкар будет максимально комфортным – в салоне кожаные сиденья, мультимедийная система SYNC третьего поколения, приборную доску заменил интерактивный дисплей.

Производство нового Ford GT начнется в следующем году – первые экземпляры должны появиться в августе, аккурат к 50-летнему юбилею легендарной победы классического Ford GT в гонке «24 часа Ле-Мана». Тогда пилоты на этих машинах заняли весь подиум.

«Гоночный Ford покажут в июне»

Leave a comment

0/5