Skip to content Skip to footer

Немцы превратили VW Golf в суперкар

Немецкое ателье Oettinger, специализирующееся на тюнинге различных моделей Volkswagen, представило экстремальный вариант пятидверного хэтчбека VW Golf 500R.

Под капот хэтчбека был интегрирован серьезно доработанный турбодвигатель TFSI объемом 2,5 литра. Он получил кованые поршни, новый турбокомпрессор и перепрограммированный блок управления. В результате, мощность двигателя составила впечатляющие 518 л.с.

Оснащенный агрессивным аэродинамическим пакетом, разработанным специально для того, чтобы снизить прижимную силу, хэтчбек разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды, а его максимальная скорость лежит на отметке 300 км/ч.

Причем, в Oettinger готовы расстаться со своим детищем – VW Golf 500R оценен в 150 тысяч долларов. За эти деньги покупатель получит еще и новый салон со спортивным рулем, гоночными «ковшами» и иными материалами отделки с яркими оранжевыми акцентами. Впрочем, возможно, стоит и подождать – специалисты компании говорят, что сейчас работают над новыми версиями мощностью 600, 650 и 750 л.с.

«Немцы превратили VW Golf в суперкар»

Leave a comment

0/5