Skip to content Skip to footer

Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле

Fiat представил новый бюджетный седан Aegea в рамках автосалона в Стамбуле. Модель является преемником седана Linea, но внешнее сходство между ними заметить практически невозможно. Aegea выглядит гораздо современнее и спортивнее. Разработкой дизайна занимались итальянские специалисты – в облике модели чувствуется завершенность.

  • Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле
  • Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле

Будущий конкурент Dacia Logan и Skoda Rapid занимает в длину 4500 мм, в ширину – 1780 мм, а в высоту – 1480 мм. Длина колесной базы составляет 2640 мм. Объем багажника – 510 литров. Салон Aegea вмещает пятерых пассажиров.

  • Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле
  • Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле

В функциональном плане модель может похвастаться информационно-развлекательной системой Uconnect с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, предоставляющей доступ к Bluetooth, системе распознавания голосовых комманд, USB и аудиосистеме TomTom. Это безусловно станет важным конкурентным преимуществом. В список опций также попала камера заднего вида.

В моторной гамме Aegea нашлось место для пары бензиновых двигателей и пары турбодизелей MultiJet II. Мощность моторов варьируется от 95 до 120 л.с. В зависимости от выбранного двигателя Fiat предложит механическую или автоматическую коробку передач. Расход самой экономичной версии составляет 4 литра на 100 км.

В Турции продажи седана Fiat Aegea начнутся в ноябре. О сроках запуска модели в других регионах пока ничего не известно.

«Преемник Fiat Linea дебютировал в Стамбуле»

Leave a comment

0/5