Skip to content Skip to footer

Nissan отказался от производства конкурента Toyota GT86

Небольшой спортивный концепт Nissan IDx с задним приводом не будет запущен в серийное производство. Об этом сообщил вице-президент по промышленному планированию американского подразделения Пьер Луан. Как пояснил Луан, для подобной модели пришлось бы разрабатывать новую заднеприводную платформу, так как уже имеющаяся в компании архитектура слишком велика.

И как в случае большинства подобных проектов, затраты на разработку платформу превышают возможную прибыль. Луан объяснил, что небольшой спорткар был бы весьма привлекателен, но для слишком маленькой аудитории. Тем не менее в компании не отрицают, что некоторые внешние черты IDx мы все же увидим на серийных моделях Nissan.

Напомним, что концепт Nissan IDx был выполнен в ретро стиле, но ориентирован в первую очередь на молодых покупателей. Концепт был представлен в двух версиях. Первая, Freeflow, отличается минималистичностью салона. Она предназначена для той части молодежи, которая увлекается модой и дизайном. Freeflow должен стать для них своеобразным «чистым листом», на котором они смогут себя выразить. Вторая, Nismo, «набита» всевозможными гаджетами и нацелена на тех, чье детство прошло за компьютерными играми.

«Nissan отказался от производства конкурента Toyota GT86»

Leave a comment

0/5