Skip to content Skip to footer

Chevrolet не может распродать остатки Volt

Chevrolet не может распродать остатки Volt

По данным издания Detroit Free Press, около 6 тысяч экземпляров первого поколения Chevrolet Volt все еще находятся у дилеров. Учитывая то, что второе поколение модели вот-вот поступит в продажу, вряд ли американскому автопроизводителя вообще удастся когда-либо продать устаревшие электромобили.

Второе поколение Volt было рассекречено в начале года. Силовая установка модели состоит из 149-сильного электромотора и 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, мощностью 101 л.с. Масса установки Voltec уменьшилась на 45 кг, а эффективность выросла на 12 процентов. Инженеры уверяют, что автомобиль стал динамичнее и спортивнее. Время разгона до 100 км/ч уменьшилось на 7 процентов и теперь составляет 8,4 секунды.

Запас хода нового Volt составляет 676 км. Используя только электрическую тягу, автомобиль «протянет» 80 км. Полная перезарядка литий-ионной батареи от 120-вольтовой розетки займет 13 часов, от 240-вольтовой – 4,5 часа. Новые аккумуляторы разработаны совместно с LG Chem. Также автомобиль получил улучшенную рулевую систему, более жесткую подвеску, уменьшился уровень шумов и вибрации в салоне.

«Chevrolet не может распродать остатки Volt»

Leave a comment

0/5