Skip to content Skip to footer

VW Golf получит систему распознавания жестов

VW Golf получит систему распознавания жестов

В следующем году Volkswagen представит обновленный Golf, в списке опций которого появится система распознавания жестов. Ранее подобная функция была представлена на концепте Golf R Touch. Система будет использовать три дисплея и пять сенсоров. На центральной консоли появится большой 13-дюймовый экран, а приборная панель станет полностью цифровой. Скорее всего, Golf станет первой моделью с подобной технологией в массовом сегменте.

Технология распознавания жестов только начинает свой путь в автомобильной промышленности. Ранее о намерении оснастить свою модель подобной функцией объявил Mercedes-Benz. Речь идет о новом поколении S-класса, выход которого намечен на 2018 год. Интеллектуальная система будет состоять из специального программного обеспечения и нескольких видеокамер. На сегодняшний день неизвестно, какие именно функции отдадут «на откуп» новой системе, да и точность остается под вопросом.

Представители BMW также обещают, что в новом поколении 3-Series станет лучше во всех отношениях. Новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным дисплеем научится распознавать жесты и голос, а у водителя появится голографическая приборная панель.

«VW Golf получит систему распознавания жестов»

Leave a comment

0/5