Skip to content Skip to footer

Audi A8 получит органические дисплеи

Audi A8 получит органические дисплеи

В список оснащения нового поколения флагманского седана Audi A8 добавят дисплеи, созданные по технологии OLED из органических светодиодов. Более того, по словам главы отдела электроники Рики Хьюди, в будущем автомобиль также может получить OLED-фары. Не забыл Хьюди упомянуть и о новой системе распознавания жестов, которой также сможет похвастаться новый A8.

Разрабатывается автомобиль на новой платформе, которая позволит сократить массу на 200 кг. В моторной гамме будет несколько агрегатов, и некоторые из них будут оснащаться электрической турбиной. Скорее всего, это будет новый шестицилиндровый турбодизель.

Кроме того Audi планирует оснастить A8 гибридной установкой – бензо-электрическая трансмиссия появится в арсенале модели до 2020 года. К названию седана в этом случае прибавится e-tron. О технических параметрах установки пока ничего не известно. Не исключено, что это будет модернизированная трансмиссия A6 — автомобиль оборудован 2-литровой турбированной «четверкой», мощностью 211 л.с. и электромотором с пиковой отдачей в 95 «лошадей». Литий-ионная батарея с жидкостным охлаждением, расположенная в задней части, обеспечивает электрический запас хода в 50 км.

«Audi A8 получит органические дисплеи»

Leave a comment

0/5