Skip to content Skip to footer

Audi представила роскошную версию A8 для японцев

Модельный ряд Audi для Японии пополнился эксклюзивной версией седана A8. Новинка разработана на базе обновленной модели с удлиненной колесной базой. Роскошный седан получил 20-дюймовые легкосплавные диски Audi Sport 10Y. Но основные изменения сосредоточены в салоне. Интерьер отделан в серых тонах с использованием высококачественных материалов, появился небольшой холодильник. Задние сиденья разделены.

Под капотом модели расположился 4-литровый V8 TFSI, развивающий 435 л.с. и 600 Нм крутящего момента. Двигатель соединен с автоматической трансмиссией и полный приводом quattro. Всего будет выпущено 5 экземпляров A8 L Chauffeur. Стоимость седана составит примерно 132 тысячи долларов.

Напомним, что новое поколение седана находится в активной стадии разработки. Модель будет базироваться на новой платформе, которая позволит сократить массу на 200 кг. В моторной гамме будет несколько агрегатов, и некоторые из них будут оснащаться электрической турбиной. Скорее всего, это будет новый шестицилиндровый турбодизель.

«Audi представила роскошную версию A8 для японцев»

Leave a comment

0/5