Skip to content Skip to footer

Volvo разработала приложение для Apple Watch

Специалисты Volvo Cars адаптировали приложение Volvo On Call для работы с устройствами Apple Watch и Android Wear. Теперь владельцы Volvo смогут управлять настройками автомобиля с помощью «умных» часов. Напомним, что Volvo On Call предоставляет доступ к дверным замкам, информационной системе и другим полезным функциям. В обновленном приложении появилась функция голосового управления, осуществляемая с помощью системы Cortana. Доступ к приложению шведская компания намерена открыть уже в конце следующего месяца.

  • Volvo разработала приложение для Apple Watch
  • Volvo разработала приложение для Apple Watch

«Volvo On Call – это приложение, позволяющее управлять практически всеми функциями и системами, которыми Вы ежедневно пользуетесь в автомобиле. В холодное утро Вы можете настроить время включения обогревателя, а в жаркую погоду – заблаговременно охладить салон автомобиля. Вы также можете проверить уровень топлива в баке, узнать пробег автомобиля или уточнить, когда наступит время очередного техобслуживания. Более того, это приложение поможет Вам найти автомобиль на переполненной парковке», — говорит директор по системам и услугам в сфере подключений и коммуникаций Volvo Cars Дейвид Холечек.

  • Volvo разработала приложение для Apple Watch
  • Volvo разработала приложение для Apple Watch

Помимо расширенного функционала, приложение сможет похвастаться и новым дизайном, разработанным в соответствии с интерфейсом нового XC90. Согласно статистике компании, приложение Volvo On Call активно расширяет свою аудиторию. «Всего за несколько лет мы смогли наделить нашу систему не только решениями для обеспечения безопасности и защиты в автомобиле, но также функциями, благодаря которым водитель может постоянно поддерживать контакт со своим автомобилем и пользоваться системами и настройками, значительно повышающими комфорт», — пояснила менеджер по системам Volvo On Call София Вессман.

«Volvo разработала приложение для Apple Watch»

Leave a comment

0/5