Skip to content Skip to footer

Обновленная Toyota Auris получит три двигателя

Обновленная Toyota Auris получит три двигателя

Компания Toyota распространила информацию о двигателях, которыми будет оснащаться обновленный хэтчбек Auris. Базовым силовым агрегатом станет 1,2-литровый бензиновый двигатель турбомотор мощностью 116 л.с. Он будет агрегатироваться с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором в зависимости от версии. До 100 км/ч с ним хэтчбек разгоняется до за 10,1 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч. В Toyota утверждают, что расход топлива в смешанном цикле не превышает 4,7 л на 100 километров. Также Auris получит 1,6-литровый бензиновый двигатель разработки BMW мощностью 112 л.с., он сменит 2-литровый атмосферный двигатель. Для европейского рынка предусмотрен модернизированный 1,4-литровый турбодизель мощностью 90 л.с., который был доведен до требований Евро 6.

Напомни, что обновленный Toyota Auris был представлен в марте на автосалоне в Женеве. Дизайн обновленного Auris практически не изменился. Среди заметных изменений: светодиодная оптика, более выпуклый бампер, хромированные акценты, 16- и 17-дюймовые диски. В салоне появился 4,2-литровый TFT-дисплей и улучшилась звукоизоляция. На крыше появилась антенна в виде «акульего плавника».

Дорестайлинговый вариант Toyota Auris представлен на российском рынке с 1,3- и 1,6-литровыми бензиновыми силовыми агрегатами по цене от 1 059 000 до 1 268 000 рублей (без учета опционального оборудования).

«Обновленная Toyota Auris получит три двигателя»

Leave a comment

0/5