Skip to content Skip to footer

Новый Mitsubishi Pajero Sport представят в Европе летом

Новый Mitsubishi Pajero Sport будет представлен на европейском рынке этим летом. Пожалуй, одним из основных «козырей» модели является новая информационно-развлекательная система SDA, собственной разработки Mitsubishi. Она поддерживает работу со смартфонами и совместима с Android Auto и Apple CarPlay. Для соединения автомобиля со смартфоном используется USB-кабель.

  • Новый Mitsubishi Pajero Sport представят в Европе летом
  • Новый Mitsubishi Pajero Sport представят в Европе летом

По словам специалистов японской компании, управлять системой можно как при помощи сенсорного дисплея, так и при помощи голоса. SDA позволяет получить доступ к навигационным и другим приложениям, установленным на смартфоне. Одним из преимуществ системы является возможность всегда использовать самые свежие карты.

Как и прежде Mitsubishi Pajero Sport построен на платформе пикапа L200. От него же он позаимствует и силовую гамму. Автомобиль получит 2,5-литровый турбодизель мощностью 176 л.с., новый 2,4-литровый турбодизель мощностью 181 л.с. и сохранит один бензиновый двигатель.

Официальная премьера нового Mitsubishi Pajero Sport должна состояться ближе к середине этого года. Для российского рынка модель будут собирать на калужском заводе ПСМА.

«Новый Mitsubishi Pajero Sport представят в Европе летом»

Leave a comment

0/5