Skip to content Skip to footer

У Porsche 911 появится новая GT-версия

У Porsche 911 появится новая GT-версия

Руководство Porsche планирует выпустить наиболее «чистокровную» версию спорткара 911. По задумке инженеров, автомобиль будет сугубо драйверским. Но не таким требовательным, как трековый 911 RS, но и не таким «гражданским», как другие GT-версии, предназначенные для повседневного использования. Главным для новой модели станут эмоции и ощущения, которые он может подарить водителю.

С технической точки зрения, это прежде всего обещает возвращение механической коробки передач. В конструкции кузова сократится количество аэродинамических элементов, зато в целом он станет более плавным. Двигатель, скорее всего, позаимствуют у GT3, который использует 3,8-литровый «атмосферник».

Также стало известно, что руководство Volkswagen отказалось от установки рядных восьмицилиндровых двигателей на новое поколение Porsche 911. Главная причина такого решения – слишком большой объем «восьмерок». Ранее инженеры компании проводили испытания 5-литрового агрегата, но так и не смогли найти оптимального решения проблемы со свободным пространством.

«У Porsche 911 появится новая GT-версия»

Leave a comment

0/5