Skip to content Skip to footer

Jaguar готовит конкурента Mercedes GLA и Audi TTQ

Несмотря на то, что меньше месяца назад представители Jaguar Land Rover опровергли информацию о том, что в модельном ряду Jaguar появится компактный кроссовер, появляется все больше информации, которая лишь подтверждает информацию о том, что следом за F-Pace появится и более компактный кроссовер, который станет конкурентом «купе-кроссоверам», таким как Audi TTQ, Mercedes-Benz GLA и BMW Х1.

Jaguar готовит конкурента Mercedes GLA и Audi TTQ

Таким видят конкурента BMW Х1 от Jaguar художники британского журнала Car

Авторитетный британский журнал Car пишет о том, что в Jaguar никого не обманули, когда говорили о том, что не планируют делать компактный кроссовер J-Pace. Потому что на самом деле в Jaguar рассматривают возможность создания совсем небольшой машины, которая может получить индекс E-Pace. В настоящее время в компании находятся на ранней стадии планирования и расчета эффективности вывода на рынок такой машины, однако, растущий небывалыми темпами сегмент компактных кроссоверов перевешивает все доводы противников запуска такой модели в серию.

Jaguar E-Pace позаимствует платформу у Land Rover Discovery Sport – это серьезно удешевит проект и позволит использовать уже готовые наработки. Да и сама платформа не потребует сильной модернизации – ее нужно будет только немного «подрезать», чтобы E-Pace вписался в сегмент компактных кроссоверов. Впрочем, премьеру второго кроссовера от Jaguar не стоит ждать раньше 2020 года – сейчас в Jaguar Land Rover озабочены наращиванием производства Range Rover и продвижением Jaguar ХЕ.

«Jaguar готовит конкурента Mercedes GLA и Audi TTQ»

Leave a comment

0/5