Skip to content Skip to footer

Skoda Rapid получит версию Scout

Фотошпионам удалось сделать снимки нового Skoda Rapid Scout. Универсал замечен у себя на родине, в Чехии, и судя по отсутствию камуфляжа, официальная премьера уже не за горами. На снимках можно заметить характерные черты линейки Scout: пластиковую защиту кузова и диски черного цвета. По предварительным данным, модель получит полный привод и увеличенный дорожный просвет. Официальная премьера новинки может состояться в сентябре на автосалоне во Франуфурте. А вот на российский рынок автомобиль, скорее всего, не попадет – к нам универсалы Rapid не поставляются.

Skoda Rapid получит версию Scout

Skoda Rapid получит версию Scout  Skoda Rapid получит версию Scout

Напомним, что с 15 июня в России Skoda Rapid будет оснащаться новым 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 90 л.с., а также 1,4-литровым турбодвигателем TSI мощностью 125 л.с. При этом, из гаммы исчезнет 75-сильный 1,2-литровый двигатель. Версия с атмосферным двигателем получит механическую коробку и «автомат», турбированный вариант – безальтернативную роботизированную коробку DSG7.

Кроме того, в базовое оснащение Skoda Rapid войдет система стабилизации. В качестве опций будет предлагаться система предотвращения повторных столкновений (MKB) и ассистент стабилизации прицепа (TSA). В качестве опции для комплектаций Ambition и Style появится датчик усталости водителя, подающий предупреждающий звуковой сигнал в случае распознавания признаков утомления. Передние противотуманные фары Rapid получат светодиодные ходовые огни.

«Skoda Rapid получит версию Scout »

Leave a comment

0/5