Skip to content Skip to footer

BMW готовит конкурента Tesla Model X

BMW готовит конкурента Tesla Model X

По данным немецкий СМИ руководство BMW рассматривает возможность выпуска электрического кроссовера, который составил бы прямую конкуренцию Tesla Model X. Таким образом, кроссовер может стать третьим членом в электрической линейке BMW i. Напомним, что ранее в BMW заявили, что новая электрическая модель появится в начале следующего десятилетия.

В случае, если проект получит «зеленый свет», то производство модели, скорее всего, наладят в США на заводе в Спартанбурге, где в настоящее время собирают несколько моделей кроссоверов BMW.

Ну а премьера Tesla Model X состоится в конце года. По всей видимости, автомобиль сохранит подъемные двери «крылья сокола» и заднюю часть в стиле купе. Кроме того, кроссовер сможет буксировать прицепы — появление на серийной модели фаркопа подтвердил лично Илон Маск. Отметим, что существующие электромобили не предусматривают возможности буксировки из-за особенностей конструкции.

Кроссовер будет полноприводным, а на старте продаж будет доступен только один вариант силовой установки. В частности, автомобиль укомплектуют двумя электромоторами. Это будут те же моторы, которые использует Tesla Model S P85D, только в дефорсированном виде. Как и Model S, кроссовер будет предлагаться с двумя батареями на выбор: 60 и 85 кВч.

«BMW готовит конкурента Tesla Model X»

Leave a comment

0/5