Skip to content Skip to footer

Renault заканчивает испытания нового Megane

Фотошпионы обнаружили прототип нового поколения Renault Megane на тестах в Испании. Автомобиль полностью скрыт камуфляжем – ожидается, что дизайн модели будет сочетать в себе черты Clio и Laguna. Премьера нового Megane намечена на сентябрь – хэтчбек должны представить на автосалоне во Франкфурте. В руководстве обещают улучшить качество материалов отделки салона. После выхода на рынок пятидверного хэтчбэка, появится трехдверная модель и «заряженная» версия от RenaultSport.

  • Renault заканчивает испытания нового Megane
  • Renault заканчивает испытания нового Megane

Разрабатывается модель на модульной платформе CMF, на которой построен и «брат» Megane – хэтчбек Nissan Pulsar в его европейской версии. Прежде всего это значит, что Megane заметно «похудеет». В моторной гамме окажется 1,2-литровый TCe, мощностью 130 л.с., а также 1,6-литровый TCe, мощностью 200 л.с. Среди дизельных вариантов окажется 1,5-литровый 110-сильный dCi и пара 1,6-литровых dCi, мощностью 130 и 160 л.с.

  • Renault заканчивает испытания нового Megane
  • Renault заканчивает испытания нового Megane

Нынешнее, третье по счету, поколение Reanult Megane – настоящий долгожитель на рынке, с различными модернизациями оно производится с 2008 года. Поэтому новый Megane крайне важен для компании – на европейском рынке конкуренция в гольф-классе очень высока, после компактов, это второй по популярности сегмент рынка.

«Renault заканчивает испытания нового Megane»

Leave a comment

0/5