Skip to content Skip to footer

«Заряженную» версию BMW i8 покажут в следующем году

«Заряженную» версию BMW i8 покажут в следующем году

В распоряжение британских СМИ попала информация о том, что BMW собирается устроить премьеру «заряженной» версии гибридного суперкара i8 в 2016 году. По предварительным данным, инженеры собираются увеличить мощность силовой установки и при этом оставить массу на прежнем уровне. Трехцилиндровый агрегат уступит место 2-литровой «четверке», мощностью более 300 л.с. Чтобы скомпенсировать более тяжелый двигатель, в конструкцию добавят карбона. Также стало известно, что подразделение M Performance не участвует в разработке спорткара.

BMW удвоит производство гибридных спорткаров i8 из-за высокого спроса: в ноябре прошлого года очередь на эти машины растянулась на 18 месяцев. Как заявил глава производственного департамента компании Гаральд Крюгер, в настоящее время компания на своем заводе собирает 20 автомобилей в сутки, хотя изначально планировалось делать по 10 машин. Это позволит снизить время ожидания i8 до четырех месяцев.

Купе BMW i8 оснащено гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового трехцилиндрового турбомотора и электродвигателя. Суммарная мощность — 362 л.с. Разгон до 100 км/ч у BMW i8 занимает всего 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. При этом, средний расход топлива гибрида составляет всего 2,1 литра на 100 километров. Исключительно в электрическом режиме BMW i8 способен проехать 37 км.

««Заряженную» версию BMW i8 покажут в следующем году»

Leave a comment

0/5