Skip to content Skip to footer

Toyota готовит к премьере новый Prius

Toyota готовит к премьере новый Prius

Премьера нового поколения гибридного Toyota Prius состоится в ближайшее время. Об этом сообщил глава североамериканского подразделения компании Джим Ленц. По его словам новинка будет на 15 процентов экономичнее предшественника, а благодаря пониженному центру тяжести улучшится управляемость. «Мне довелось проехаться на нем. Мне очень понравилось» — признался Ленц.

Новое поколение знаковой модели японской компании станет первой моделью, построенной на новой платформе TNGA, с пониженным центром тяжести и лучшей управляемостью. Инженеры Toyota называют ее своим ответом на фольксвагеновскую MQB. Переход на новую платформу позволил сделать трансмиссию более эффективной – выброс углекислого газа понизится до 70 г/км – с таким показателем не стыдно кататься даже в Европе. Передний электромотор станет меньше, а задняя ось получит свой собственный. Правда, ДВС останется прежним – 1,8-литровая бензиновая «четверка». В число электрическом варианте автомобиль получит более компактную батарею, что не замедлит сказаться на объеме багажника.

Система псевдо-полного привода e-4WD, которую получит гибрид, позволит ему лучше чувствовать себя на скользких и мокрых дорогах. Новое поколение Toyota Prius переходит в более дорогой сегмент авторынка, оставив позади Auris и Yaris, что, само собой, скажется на цене автомобиля.

«Toyota готовит к премьере новый Prius»

Leave a comment

0/5