Skip to content Skip to footer

BMW отказалась от родстера Z2

Руководство BMW отказалось от разработки родстера начального уровня с предполагаемым индексом Z2. Ранее предполагалось, что автомобиль появится в продаже в следующем году с ценником в 31 тысячу долларов. Отказаться от идеи запуска этой модели, по данным британского журнала Car, руководство компании заставило снижение продаж в сегменте спортивных автомобилей.

  • BMW отказалась от родстера Z2
  • BMW отказалась от родстера Z2

Проект разработки Z2 предполагал использование переднеприводной платформы UKL, которая позволяет устанавливать 3- и 4-цилиндровые двигатели, вплоть до 2-литровых.

Кроме того, аналитики BMW наблюдают не только заметный рост сегмента кроссоверов, но и отток туда покупателей с рынка спорткаров. Поэтому отказ от Z2 кажется вполне логичным шагом. Тем более, что в модельном ряду Mini появится аналогичный автомобиль на базе концепта Superleggera.

От концепта он будет отличаться несильно – в MINI лишь доведут конструкцию до требований по безопасности. Кроме того, вместо электрической силовой установки он получит двигатели от других моделей MINI, а значит будет иметь несколько версий. При этом, самый мощный вариант будет, скорее всего, полноприводным.

«BMW отказалась от родстера Z2»

Leave a comment

0/5