Skip to content Skip to footer

Audi остановила производство RS4 и RS5

Audi остановила производство RS4 и RS5

«Заряженный» универсал Audi RS4 и купе/кабриолет RS5 сняты с производства. Немецкая компания перестала принимать на них заказы еще в прошлом месяце. Таким образом, приобрести новые RS4 и RS5 можно будет не ранее 2017 года, так как новое поколение A4 представят только этой осенью, а A5 и вовсе – в 2016 году.

Одним из главных новшеств нового поколения A4 станет 2-литровый 4-цилиндровый TFSI, недавно разработанный инженерами Audi. В компании не без гордости называют данный двигатель самым экономичным в классе. Агрегат потребляет 5 литров на 100 км, и при этом развивает 190 л.с. и 320 Нм крутящего момента.

Использование новой платформы MLB Evo позволило сократить массу модели на 140 кг. В конструкции реализован ряд топливосберегающих технологий. В результате удалось добиться более эффективного притока воздуха и сократить время достижения оптимальной температуры.

«Заряженная» версия S4 уже проходит дорожные испытания. По предварительным данным под капотом автомобиля сохранит свое место, шестицилиндровый TFSI объемом 3 литра. Только в новом поколении он прибавит 20-30 л.с. В сочетании с существенным снижением массы (около 100 кг) S4 должен стать заметно быстрее. Агрегатировать двигатель будут либо с уже знакомой 7-ступенчатой коробкой S tronic, либо с новым 9-ступенчатым «автоматом».

«Audi остановила производство RS4 и RS5»

Leave a comment

0/5