Skip to content Skip to footer

Новая «копейка» BMW может сохранить задний привод

Новая «копейка» BMW может сохранить задний привод

По словам члена совета директоров BMW AG Клауса Фройлиха, следующее поколение BMW 1-й серии может сохранить задний привод. Руководство немецкой компании пока не приняло окончательного решения по поводу архитектуры модели.

«Если мы сохраним задний привод, то придется пожертвовать объемом багажника. Однако для тех, кому нужен практичный автомобиль, мы можем предложить 2-Series Active Tourer. Окончательное решение мы примем к концу года» — пояснил Фройлих.

Напомним, что обновленную «копейку» представили в начале года. Автомобиль существенно изменился как внешне, так и внутренне. Во-первых, дизайнеры прислушались к поклонникам марки, обвиняющим «копейку» в недостаточном соответствии канонам баварского стиля. Автомобиль получил новую переднюю часть с более агрессивным бампером и решеткой радиатора. Оптика была заменена полностью, причем теперь в качестве опции предлагаются полностью светодиодные фары.

В моторной гамме также не обошлось без изменений. 116i получила 1,5-литровый 109-сильный трехцилиндровый агрегат. Версии 118i, 120i, 125i получили четырехцилиндровые двигатели, мощностью 136б 177 и 218 л.с. соответственно. В дизельной гамме появились три новые 2-литровый «четверки», мощностью 150, 190 и 224 л.с. 3-литровый V6 топовой M135i прошел модернизацию и прибавил 6,8 «лошадей». С 8-ступенчатым «автоматом» автомобиль теперь набирает 100 км/ч за 4,9 секунды (в полноприводной версии – 4,7).

«Новая «копейка» BMW может сохранить задний привод»

Leave a comment

0/5