Skip to content Skip to footer

BMW 7-Series может получить «подогретую» версию

BMW 7-Series может получить «подогретую» версию

Руководство BMW обсуждает возможность выпуска «подогретой» версии M Performance для нового поколения 7-Series. По предварительным данным, модель получит специальную гибридную силовую установку на базе бензинового двигателя. Электромотор будет активироваться только во время ускорения. Это позволит заметно улучшить динамику и при этом не сильно увеличить массу автомобиля.

Размеры новой «семерки» по сравнению с предшественницей практически не изменились: длина выросла на 19 мм до 5098 мм, ширина – вовсе не изменилась, а высота выросла на 7 мм до 1478 мм. Размер колесной базы также не изменился – он равен 3070 мм и 3210 мм для обычной и удлиненной версий. Несмотря на это, масса автомобиля снизилась на 130 кг. Этого удалось достичь за счет использования углепластика в силовой структуре кузов, из него выполнены центральные стойки и тоннель, а также алюминия (двери и крыша).

Базовым станет версия 730d с 6-цилиндровым турбодизелем мощностью 265 л.с. Бензиновые версии будут представлены версией 740i (3-литровый турбодвигатель мощностью 326 л.с.). Топовым же станет версия с 4,4-литровым бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 450 л.с. Все версии будут доступны как с задним, так и полным приводом. Также у 7-й серии появился гибридный вариант 740е с 2-литровым бензиновым силовым агрегатом и электромотором. Суммарная мощность силовой установки – 326 л.с. Исключительно на электротяге седан сможет пройти до 40 км.

«BMW 7-Series может получить «подогретую» версию»

Leave a comment

0/5