Skip to content Skip to footer

Buick и GMC получат поддержку Apple и Android

Ряд новых моделей Buick и GMC получат поддержку автомобильных систем Android Auto и Apple CarPlay. Первыми доступ к новым технологиям получат Buick Regal и LaCrosse 2016 модельного года. Причем вначале будет реализована поддержка Apple, а вот владельцам устройств на базе Android придется подождать.

Модели GMC оснастят новыми системами также в 2016 модельном году: Canyon, Sierra и Yukon – Apple CarPlay, а Sierra – еще и Android. В последствии Android установят на все указанные модели.

Ну а первым серийным автомобилем с бортовой системой на базе Android станет Hyundai Sonata 2015 модельного года. Функционал Android Auto предложит водителю возможность использовать карты Google Now, прокладку маршрутов, всевозможные оповещения, сервис прогноза погоды. Управлять проигрыванием медиа-файлов также будет Android.

Для того, чтобы использовать Android Auto у водителя должен иметь смартфон с соответствующим приложением. Подключить устройство можно будет через USB-порт автомобиля. Отметим, что система поддерживает только последнюю версию «операционки» Goggle – Lollipop.

«Buick и GMC получат поддержку Apple и Android»

Leave a comment

0/5