Skip to content Skip to footer

BMW готовит электрический седан

BMW готовит электрический седан

BMW пополнит свою электрическую линейку раньше предполагаемого срока. По данным автомобильного издания Automobile Magazine производство электроседана i5 начнется в 2019 на заводе в Лейпциге. Напомним, что ранее представители компании уверяли, что модель не появится раньше 2020 года. Будущий немецкий конкурент Tesla Model S будет сочетать в себе комфортный салон и большой багажник – его габариты превысят 3-Series.

Продаваться i5 будет в двух вариантах – с задним и передним расположением электромотора. В первом случае силовая отдача составит 225 л.с., во втором – 135 л.с. Планируется и гибридная модификация, мощностью 275 л.с. Все версии будут полноприводными с фирменной системой распределения крутящего момента. Благодаря использованию карбона, масса модели не превысит 1564 кг.

Изначально, в BMW планировали, что третьей моделью с индексом i5 будет минивэн. Но на бурно растущих рынках для гибридов и электромобилей (США и Китай) такой тип кузова не популярен, потому и было принято решение сделать седан. BMW i5 должен подстегнуть продажи линейки «i» — в Мюнхене хотят продавать по 30 тыс. гибридов и электрокаров ежегодно.

«BMW готовит электрический седан»

Leave a comment

0/5