Skip to content Skip to footer

Nissan отказался от «заряженного» Qashqai

Nissan отказался от «заряженного» Qashqai

Руководство Nissan опровергло возможность выпуска «заряженного» Qashqai Nismo. Об этом сообщил маркетинговый директор японской компании Гарет Дансмор в рамках пресс-конференции, состоявшейся на Фестивале скорости в Гудвуде. Он также отметил, что не только Qashqai, но и X-Trail останутся без «заряженной» версии.

Ранее стало известно о создании второй версии экстремального кроссовера Juke-R с двигателем от суперкара Nissan GT-R. Первый вариант этого «заряженного» автомобиля компания показала в 2011 году – его разработкой занималась британская компания RML. Автомобиль был выпущен в двух экземплярах (с правым и левым расположением руля).

Новый вариант получил приставку Nismo в названии, а это означает, что и вместо 485-сильного двигателя, которым был оснащен первый вариант Nissan Juke-R, скорее всего, будет установлен 600-сильный двигатель. Хотя в заявлении Nissan говорится лишь о том, что это будет установлен «3,8-литровый 6-цилиндровый V-образный двигатель с двумя турбонагнетателями, который позаимствован у спортивного флагмана компании — модели GT-R». Как и над предшественником, над созданием кроссовера занимаются специалисты RML и специалисты европейского техническго центра Nissan (NTC-E).

«Nissan отказался от «заряженного» Qashqai»

Leave a comment

0/5