Skip to content Skip to footer

Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным

Исполнительный директор французской компании невзначай опубликовал в твиттере две фотографии, как его руководитель, глава концерна PSA Карлос Саварес, тестирует новый 308 R-Hybrid.

  • Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным
  • Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным

Концепт Peugeot 308 R-Hybrid наделал много шума на Шанхайском автосалоне – под капотом у малыша 493 лошадиные силы, что совсем не шутки для автомобиля класса «компактных семейных универсалов». Сразу после салона французы отнекивались, что, мол мы не знаем, поступит ли этот концепт в производство, но после твитов все стало понятно – уже готовы «гражданские» ходовые модели.

  • Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным
  • Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным

На фотографии господин Таварес пытается сесть во что-то очень напоминающее Peugeot 308 GTi, но более объемное подкапотное пространство «мула» выдает в нем более высокопроизводительный силовой агрегат, коим может оказаться только гибридная силовая установка мощностью в впечатляющие 493 силы.

Есть слухи, что гибриды Peugeot перейдут в отдельную линейку, как в свое время перешли модели из серии DS от Citroen. Французы активно разрабатывают свою спортивную серию, на модели под шильдиком GT-Line и GT уже приходится 22% продаж, а всего спортивные модели Peugeot были проданы на 95% и принесли компании 100% прибыль.

«Гибридный Peugeot 308 R-Hybrid станет серийным»

Leave a comment

0/5