Skip to content Skip to footer

Lada Vesta и XRAY проходят дорожные испытания в Испании

Фотошпионам удалось заснять Lada Vesta и XRAY во время заключительной серии европейских тестов, которые проходят на жарких дорогах Испании. Несмотря на маскировку, понятно, что никаких изменений во внешности обеих моделей не произойдет – на ИжАвто уже вовсю собирают тестовые экземпляры Lada Vesta для отладки всех производственных процессов.

Напомним, что производство Lada Vesta стартует в сентябре этого года, а в продажу автомобиль поступит ближе к концу года. Для седана предусмотрено три двигателя, удовлетворяющих стандартам Евро-5. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с. и 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. С ним будет доступен вариатор.

Производство «вседорожного» хэтчбека Lada XRAY начнется в начале следующего года, а до дилеров он доберется к концу зимы – началу весны 2016 года.

«Lada Vesta и XRAY проходят дорожные испытания в Испании»

Leave a comment

0/5