Skip to content Skip to footer

Качество Renault Talisman проверят специалисты Daimler AG

В Renault попоросили своих партнеров из концерна Daimler AG провести контроль качества и протестировать новый седан Talisman, который компания рассекретила накануне. Новинка позиционируется как «качественный автомобиль», об этом на презентации заявил главный дизайнер Renault Лоренс ван дер Акер. Глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон сказал, что Talisman «изысканный седан», и, вполне вероятно, что компания нацелена на выход в премиальный сегмент рынка.

  • Качество Renault Talisman проверят специалисты Daimler AG
  • Качество Renault Talisman проверят специалисты Daimler AG

Судя по всему, именно по этому, французы попросили об отправке немецких экспертов на свой завод в Дуэ чтобы проверить контроль качества и протестировать восприятие машины, как премиальной. При этом, Renault Talisman не имеет никаких деталей, полученных от концерна Daimler.

Впервые на публике Renault Talisman появится в сентябре 2015 года на Франкфуртском автосалоне в версии седан и универсал. Автомобиль должен заменить в линейке французов «устаревшие» Laguna и Latitude. Построенный на модульной платформе CMF, Talisman будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями мощностью 150 и 200 л.с., работающими в паре с 7-ступенчатым «роботом». Также Renault Talisman получит три турбодизеля мощностью 110 и 130 л.с. (агрегатируются «механикой» или роботизированной трансмиссией) и 160-сильнвым силовым агрегатом с двойным турбонаддувом, который будет поставляться исключительно с «роботом».

«Качество Renault Talisman проверят специалисты Daimler AG»

Leave a comment

0/5