Skip to content Skip to footer

Honda установила новый рекорд топливной экономичности

Универсал Honda Civic Tourer поставил рекорд топливной экономичности: специалисты компании смогли проехать почти 14 000 километров со средним расходом топлива в 2,82 литра. Автомобиль был оснащен 1,6 литровым дизельным мотором i-DTEC. Максимальное расстояние на одном баке, которое преодолел Civic Tourer, составило 1500 километров.

  • Honda установила новый рекорд топливной экономичности
  • Honda установила новый рекорд топливной экономичности

Пробег вокруг Европы стартовал 1 июня в бельгийском городе Алст, за рулем автомобиля находились два пилота заводской команды Honda Фергал МакГраc и Джулиан Уоррен. Каждый из пилотов проводил за рулем автомобиля по 7,5 часов в день. Общее время в пути заняло 25 дней, за это время было пройдено 24 европейские страны, а затраты на все путешествие составили ничтожные 645 евро!

Honda Civic Tourer превысил заявленную изготовителем экономичность на 25%. На премьере автомобиля во Франкфурте, в 2014 году, было озвучено, что расход этого универсала должен составлять 3,8 литра дизеля на сто километров пути, а пилотам удалось снять с этого показателя еще литр.

  • Honda установила новый рекорд топливной экономичности
  • Honda установила новый рекорд топливной экономичности

Такой результат стал новым рекордом Книги Гиннеса по топливной экономичности для автомобилей класса городской семейный универсал. Напомним, что 1,6-литровый мотор i-DTEC, установленный на новый Honda Civic Tourer, развивает максимальную мощность в 120 лошадиных сил и имеет крутящий момент в 300 Нм. До сотни автомобиль в такой комплектации разгоняется за 10 секунд.

«Honda установила новый рекорд топливной экономичности»

Leave a comment

0/5