Skip to content Skip to footer

Рассекречена обновленная Toyota Prius

На одном из тайских сайтов появились отсканированные фото обновленной Toyota Prius, а также технические характеристики машины. Японский концерн на полгода отложил премьеру Prius из-за невыгодной ситуации с ценами на топливо на рынках сбыта, а первые шпионские фотографии автомобиля удалось заполучить лишь в Таиланде в начале этого года,

  • Рассекречена обновленная Toyota Prius
  • Рассекречена обновленная Toyota Prius

На фото представлены две вариации Prius — Plug-In Hybrid и «традиционный» гибрид, но навеянный концептом Toyota Mirai на топливных элементах. Традиционный Prius получит гибридную силовую установку третьего поколения. Она включает в себя 4-цилиндровый бензиновый двигатель VVT мощностью в 105 лошадиных сил и электромотор в 90 сил. Все это компонуется с вариатором CVT, а подзарядка осуществляется с помощью литий- ионных аккумуляторов.

Для варианта Prius PHV предусмотрены такие же моторы, но с повышенной емкостью литий-ионных батарей. По данным, мощность силовой установки составит 145-150 лошадиных сил, на одном только электричестве гибрид будет способен проезжать 50 километров, а расход топлива составит один литр на 70 километров дороги или 1,42 литра на 100 км пути.

  • Рассекречена обновленная Toyota Prius
  • Рассекречена обновленная Toyota Prius

По габаритам новый Prius будет немного длиннее и выше предшественника, сохранив прежнюю ширину. Теперь габаритные параметры машины составляют 4550 мм в длину, 1770 мм в высоту и 1490мм в ширину. При этом в компании отмечают. Что эргономика салона повысилась, а отделка интерьера стала напоминать концептуальный Toyota Mirai. Вес автомобиля был уменьшен до 1280 кг для Hybrid Prius (с 1393 кг) и до 1350 кг для Prius PHV (по сравнению с 1435 кг).

По данным тайского сайта новый Toyota Prius будет официально представлен на Токийском автосалоне в конце 2015 года, а в продажу к дилерам машина поступит во втором квартале 2016 года.

«Рассекречена обновленная Toyota Prius»

Leave a comment

0/5