Skip to content Skip to footer

Dodge хочет завоевать американский рынок сверхмощных моделей

Dodge хочет завоевать американский рынок сверхмощных моделей

В новом рекламном ролике компания представила свои новинки — Challenger SRT Hellcat и Charger Hellcat, а также хит «всех времен и народов» — купе Viper. Эти классические «маслкары» должны заставить подвинуться автомобили других производителей и показать, кто на американском рынке настоящий хозяин.

Dodge Challenger SRT Hellcat оснащается 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 Hellcat – самой новейшей разработкой Chrysler. Мотор выдает 717 лошадиных сил при крутящем моменте в 880 Нм и является самым мощным из того, что серийно создавали в этом концерне.

Dodge Charger SRT Hellcat с таким же мотором на 10 лошадок слабее, но этого не менее впечатляющ. Максимальная скорость машины составляет 328 километров в час, а разгон до сотни происходит всего за 3,7 секунды.

Ну, и «змеюка» — Dodge Viper SRT – который в рекомендациях и представлениях не нуждается. Легкий, стремительный автомобиль выдает 645 лошадиных силы при разгоне до сотни менее чем за три секунды. Алюминиевый двигатель V10 имеет крутящий момент в 600 Нм, но этого вполне достаточно, чтобы превышать скорость в 325 км/ч, а если снять ограничении, то на треке машина способна достигать почти 400 км/ч.

В эпоху «семейных сараев» эти три автомобиля от Dodge как глоток свободы для засидевшегося в офисе настоящего любителя скорости. «Не стоит бояться других монстров – ведь у нас есть наши собственные» — именно эту идею и продвигает Dodge.

«Dodge хочет завоевать американский рынок сверхмощных моделей»

Leave a comment

0/5