Skip to content Skip to footer

Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику

Новые шпионские фотографии следующего поколения Volkswagen Tiguan позволили немного узнать о светотехнике кроссовера. Судя по всему, модель получит оригинальные широкие фары со светодиодными ходовыми огнями сверху и сигналами поворотов снизу. Фонари выполнены в едином корпоративном стиле марки, и они будут полностью светодиодными.

  • Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику
  • Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику

Напомним, что новое поколение Volkswagen Tiguan представят в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте. Скорее всего, сюрпризов в облике новинки будет меньше, чем обещал управляющий директор австралийского подразделения Volkswagen Джон Уайт, когда называл дизайн нового Tiguan «феноменальным».

Новое поколение Volkswagen Tiguan вырастет в длину всего на 55 мм, но при этом передний свес уменьшится. Кроме того, кроссовер получит скругленные колесные арки и опоясывающие фары. В остальном пропорции модели в новом поколении не изменятся. По последним данным кроссовер представят этой осенью на автосалоне во Франкфурте.

  • Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику
  • Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику

Как и все последние модели Volkswagen, новый Tiguan будет построен на модульной платформе MQB и получит широкий спектр двигателей и трансмиссией. Как и сегодня, кроссовер будет предлагаться и в моноприводном варианте и в полноприводном 4Motion. Следующее поколение VW Tiguan получит турбированные двигатели объемом 1,4, 1,8 и 2 литра, а также два турбодизеля объемом 1,6 и 2 литра. Все двигатели будут иметь несколько степеней форсировки. Кроме того, Volkswagen работает и над гибридным вариантом кроссовера.

В конце 2016 года в производство будет запущена более вместительная версия Tiguan с тремя рядами сидений. Колесная база в данном случае будет растянута на 200 мм. Не исключено и появление купе-версии кроссовера.

«Volkswagen Tiguan получит оригинальную оптику»

Leave a comment

0/5