Skip to content Skip to footer

Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe для России будут собирать в Белоруссии

Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe для России будут собирать в Белоруссии

Крупноузловая сборка внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe для российского рынка будет налажена на белорусском ЗАО «Юнисон». Соответствующее соглашение с компанией подписал концерн General Motors. Напомним, что сборка внедорожников Cadillac и Chevrolet на российском заводе GM в Санкт-Петербурге свернута из-за его консервации и ухода General Motors с российского рынка. ЗАО «Юнисон» также собирает Opel Mokka, не исключено, что этими автомобилями будут торговать российские дилеры.

Оба внедорожника будут предлагаться исключительно с полным приводом и 6,2-литровым двигателем V8. Уже в базовой комплектации эти автомобили системой регулирования жесткости подвески Magnetic Ride Control.

Стоимость базовой комплектации Chevrolet Tahoe LT начинается от 3 450 000 рублей, а комплектация LTZ доступна – от 3 850 000 рублей. Базовая версия Cadillac Escalade в обычной версии начинается от 4 340 000 рублей, а с увеличенной колесной базой – от 4 590 000 рублей.

В марте концерн General Motors объявил об уходе из массового сегмента российского рынка и прекращении продаж у нас всех моделей Opel и большинства моделей Chevrolet. На российском рынке останутся только дорогие Chevrolet Camaro, Corevette и Tahoe, а также марка Cadillac. Концерн законсервирует завод в Санкт-Петербурге и прекратил сотрудничество с калининградским «Автотором» и нижегородским ГАЗ.

«Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe для России будут собирать в Белоруссии»

Leave a comment

0/5