Skip to content Skip to footer

Toyota представила в Японии обновленный минивэн Sienta

Toyota представила минивэн Sienta, который доступен исключительно на внутреннем рынке Японии. Крупнейший мировой автопроизводитель представил новую модель минивэна на домашнем рынке. Новинка будет оснащаться двумя вариантами силовых установок.

Интересен гибридный вариант, который состоит из 1,5-литрового бензинового мотора, работающего по принципу Аткинсона, мощностью всего в 73 л.с., и электромотора с переменной мощностью. В зависимости от комплектации, общая мощность гибридной силовой установки может меняться, но в целом производитель заявляет, что расход топлива Toyota Sienta для не превысит 3,6 литра на сто километров пути.

Toyota представила в Японии обновленный минивэн Sienta

Второй вариант – обычный бензиновый мотор, но системы VVT-IE, также объемом в 1,5 литра (108 л.с.). Благодаря миниэлектромотору, который теперь отвечает за работу распредвалов в ДВС, такой двигатель более экономичен и экологичен, чем обычная система VVT. Заявленный расход топлива для такой силовой установки Toyota Sienta с передним приводом и системой Стар/стоп – 4,8 литра.

Такие маломощные моторы на минивэне стало возможным использовать из-за малого веса Sienta. Кузов выполнен из облегченных материалов, а салонное пространство может вмещать в себя от 5 до 7 кресел. На выбор предлагается до восьми возможных цветов отделки кузова и три варианта расцветки интерьера. Также, доступны еще пять вариантов комбинаций салона Flex Tones, делающих его ярче и живее.

Toyota представила в Японии обновленный минивэн Sienta

В базовую комплектацию Toyota Sienta входят 4,2-дюймовый цветной TFT дисплей, который отображает основную информацию и служит интерфейсом мультимедийной системы. Переключатели и другие элементы управления расположены на нижней части центральной консоли.

Начальная цена на обновленную Toyota Sienta в Японии составляет 14 тысяч долларов.

«Toyota представила в Японии обновленный минивэн Sienta»

Leave a comment

0/5