Skip to content Skip to footer

Volkswagen показал концепт гоночного Golf

Спортивное отделение Volkswagen показало концепт Golf, который может стать клиентской машиной для кузовной гоночной серии TCR, которая позиционируется в качестве более доступной альтернативы чемпионату WTCC. Под капотом у гоночного Golf с 2-х литровый 4-цилинровый турбодвигатель мощностью 330 л.с.

Внешне от «штатского» гоночный Golf отличается агрессивным передним бампером, с передним сплиттером и большими воздухозаборниками. Сзади увеличена юбка обвеса, расширены колесные арки и появилось заднее антикрыло.

В салоне убраны все комфортные излишества, только руль отделан кожей алькантра, в остальном – суровый аскетизм гоночной машины со стойками усиления кузова. Уютные штатные сидения заменены на гоночные.

Volkswagen Golf пока значится концептом, но скорее всего хэтчбек станет основной для команды Red Bull, которая намерена принять участие в TCR (Touringcar Racer International Series) уже в следующем году.

Директор Volkswagen Motorsport Йос Капито заявил, что «для возрожденной серии TCR мы предоставляем своим клиентам хорошую платформу для гонок. На национальном и международном уровне Golf представляет из себя высокотехнологичный и вместе с тем доступный автомобиль для частных гоночных команд».

TCR – кузовная гоночная серия, организованная в этом году в противовес все дорожающей WTCC. Стоимость гоночного автомобиля ограничена 100 тысячами евро. На сегодня в чемпионате принимают участие автомобили марок Seat, Honda, Audi и Opel как заводской подготовки, так и прошедшие доводку в частных «конюшнях». В числе участников и российская команда Lukoil Racing.

«Volkswagen показал концепт гоночного Golf»

Leave a comment

0/5