Skip to content Skip to footer

Citroen DS готовит конкурента Audi A6

Пермиальный бренд DS в 2018 году намерен вывести на рынок флагманскую модель, которой станет седан бизнес-класса. Он получит имя DS8 и вначале будет показан в Китае, а затем появится и на европейском рынке.

  • Citroen DS готовит конкурента Audi A6
  • Citroen DS готовит конкурента Audi A6

По словам источников в компании DS8 позаимствует стилистические черты у легендарного седана DS, который компания Citroen показала в 1955 году. Современные черты возьмут у концептов Numero 9, который компания показала на автосалоне в Пекине в 2012 году и Divine DS, показанного прошлой осенью в Париже. В Китае седан DS8 будет позиционироваться выше седана DS5 LS и кроссовера DS6.

Флагманская модель DS будет построена на модульной платформе EMP2, которая уже используется для различных моделей Peugeot и Citroen. По размерам и оснащению автомобиль станет прямым конкурентом Audi A6.

Напомним, что концерн PSA Peugeot Citroen намерен выделать линейку DS в отдельный бренд. К 2020 году, когда бренд стант полностью самостоятельным, модельный ряд марки увеличится вдвое – до шести моделей. Основным рынком пока останется Китай – в этой стране автомобили DS пользуются повышенной популярностью. В PSA намерены сделать бренд DS глобальным: в середине следующего десятилетия французы планируют выйти с ним на рынок Северной Америки.  

«Citroen DS готовит конкурента Audi A6»

Leave a comment

0/5