Skip to content Skip to footer

Mitsubishi запустит новый проект использования батарей от электромобилей

Mitsubishi Motors Corporation и Mitsubishi Corporation объявили о запуске совместного проекта для использования литиево-ионных батарей от электрических транспортных средств. Совместный проект Японии и Франции будет осуществляться в рамках сотрудничества компании-поставщика решений для хранения энергии Forsee Power, и концерном PSA Peugeot Citroen. Демонстрационный проект будет представлен в сентябре 2015 года в новой штаб-квартире Forsee Power в Париже.

Mitsubishi запустит новый проект использования батарей от электромобилей

Цель проекта заключается в демонстрации эффективных и экономически целесообразных методов управления энергопотреблением на основе оптимизации хранения электроэнергии, зарядки и технологии производства в отношении существующего спроса.

Проект включает в себя систему хранения энергии производится из уже использовавшихся ранее автономных автомобильных батарей на серийных автомобилях Peugeot Ion, Citroen C-Zero и Mitsubishi Motors i-MiEV, обеспечивая высокое напряжение (330 В). Действующие батареи будут использоваться в качестве источника электроэнергии низкого напряжение (48 в). Кроме того, система оптимизирует двунаправленный режим обмена энергии (от автомобиля к зданию и от здания к автомобилю)

Основной задачей проекта является создание жизнеспособной бизнес-модели, которая сочетает в себе продажи электромобилей (MMC, PSA Peugeot Citroen), технические возможности в области систем хранения энергии (Forsee Power) и новые технологии в электроэнергетике (EDF, МС).

Новая бизнес-модель системы хранения энергии с использованием данных батарей будет создана аффилированными компаниями для применения на европейском рынке, в том числе и во Франции.  

«Mitsubishi запустит новый проект использования батарей от электромобилей»

Leave a comment

0/5