Skip to content Skip to footer

Беспилотный концепт Audi RS7 станет легче

Audi представила новую редакцию своего автономного прототипа на основе модели RS7. Предыдущий концепт назывался Bobby, а его новая реинкарнация получила имя Robby. Под новым именем предстал «похудевший» на 400 килограмм автомобиль в той же боевой красно-черной расцветке, как и предыдущая версия.

Audi RS7 Bobby показал максимальную скорость без водителя на гоночном треке на отметке 240 км/ч, то RS7 Robby должен быть быстрее. Под капотом у него 4-литровый с двойным турбонаддувом мощностью 560 л.с. (максимальный крутящий момент — 700 Нм). В Audi пока не объяснили, как им удалось так сильно снизить массу нового прототипа.

Помимо двух «беспилотников», у Audi есть еще один автономный автомобиль — A7 Sportback под именем Jack. Он проходил испытания в Силиконовой долине в США и тоже зарекомендовал себя весьма неплохо. На немецком автобане эта машина без водителя показывала результат в пиковой скорости 130 км/ч. Кроме того, эта же машина использовалась компанией для перевозки журналистов на выставке CES в Шанхае.

Эти три инновационные машины должны будут передать свои наработки в новое поколение представительского седана Audi A8, которое должно появиться на рынке 2017 году уже сразу с системой автономного вождения.

«Беспилотный концепт Audi RS7 станет легче »

Leave a comment

0/5