Skip to content Skip to footer

Audi Q1: первые фото самого маленького кроссовера

В объективы камер впервые попал компактный кроссовер от Audi Q1, который станет самым маленьким представителем «вседорожного» семейства компании. Как ожидается, новинка дебютирует уже в следующем году. Если камуфляжный обвес не скрывает ничего лишнего, то тогда кроссовер Q1 довольно сильно отличается от своего боле крупного собрата Q3. Это заметно по большему капотному пространству, более покатой крыше, да и вообще Audi Q1 больше напоминает хетчбэк с увеличенным клиренсом.

В Audi подтвердили планы по созданию компактного крососвреа в прошлом году. Он базируется на новой модульной платформе MQB, заменившей базу Polo, на которой производилась Audi A1.

Выход нового Audi Q1 должен усилить позиции марки в сегменте малых кроссоверов и составить конкуренцию BMW X1 и Mercedes-Benz GLA-класса. Правда, среди специалистов есть опасения, что выпуск малыша может навредить и собственным успехам Audi Q3. Чуть позже в Ингольштате обещают выход более мощного Audi SQ1. На сегодняшний день известно, что «сердцем» SQ1 станет дизельный 2-литровый двигатель, мощностью 231 л.с.

«Audi Q1: первые фото самого маленького кроссовера»

Leave a comment

0/5