Skip to content Skip to footer

Новое поколение Audi A7 Sportback станет приземистее и агрессивнее

Новое поколение Audi A7 Sportback больше не будет казаться увеличенным в размерах A5 Sportback – в Ингольдштадте приняли твердое решение сделать эту модель более эмоциональной, спортивной и яркой.

  • Новое поколение Audi A7 Sportback станет приземистее и агрессивнее
  • Новое поколение Audi A7 Sportback станет приземистее и агрессивнее

Автомобиль по-прежнему будет делить платформу с флагманским седаном A8, но если последний будет представлять собой внушительный представительский седан с весьма консервативной внешностью, то Audi A7 Sportback будет элегантным и утонченным автомобилем, созданным с оглядкой на итальянскую школу дизайна.

В первую очередь изменятся пропорции автомобили. По данным журнала Automobile, хэтчбек станет приземистее и шире, это придаст его облику стремительность. Некоторые стилистические решения будут позаимствованы у концепта Audi Prologue.

Базовым двигателем Audi A7 Sportback останется 2-литровый двигатель с турбонаддувомб но в гамме появится и 3-литровый турбированный V6 с «электрической» турбиной мощностью 326 л.с. Версия S7 получит турбодвигатель мощностью 500 л.с., а экстремальная RS7, которая займет место топ-версии получит силовой агрегат мощностью около 575 л.с. Для тех, кому нравится высокий момент и низкий расход топлива будет предложен новый 3-литровый турбодизель мощностью 350 л.с.

Серийный вариант новой Audi A7 Sportback, скорее всего представят в начале 2017 года.

«Новое поколение Audi A7 Sportback станет приземистее и агрессивнее»

Leave a comment

0/5