Skip to content Skip to footer

Renault Alpine начала тесты своего первого дорожного автомобиля

На европейских дорогах был замечен необычный прототип – внешне он походит на Lotus Exige, однако, имеет нестандартную переднюю оптику, расширенные колесные арки и более широкую заднюю часть. Кроме того, отличается и аэродинамический обвес автомобиля. Судя по всему фотошпионам удалось сфотографить прототип купе Renault Alpine – в первый раз подобный «мул» был снят два года назад, когда Renault работала над спорткаром совместно с британской Caterham.

Напомним, что дорожный автомобиль Renault Alpine должен появиться в 2017 году. О том, как он будет выглядеть, говорит концепт Alpine Celebration, которую Renault показала перед марафонской гонкой «24 часа Ле Мана».

По слухам, новая спортивная модель Alpine должна быть оснащена 1,8-литровым турбомотором, разработанным на основе мотора 1,6 TСe, который устанавливался в «заряженную» версию Renault Clio RS. Силовой агрегат может настраиваться по мощности, а выходные параметры могут иметь значения в 250, 275 и 300 лошадиных сил с малообъемного мотора. Также предполагается, что в паре с новым мотором будет работать и обновленная автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями EDC.

«Renault Alpine начала тесты своего первого дорожного автомобиля»

Leave a comment

0/5