Skip to content Skip to footer

Audi вернет RS4 в версии седан

Audi вернет RS4 в версии седан

Audi решила как можно быстрее представиь на рынке всевозможные вариации нового поколения Audi A4. Накануне стало известно, что «подогретая» версия S4 будет показана уже в сентябре этого года, а сегодня – что экстремальная RS4 получит четырехдверную версию уже в ближайее время. «Наши клиенты хотят получить RS4 в начале жизненного цикла новой модели», — заявил руководитель отдела работы с подвеской Audi Хорст Глейзер. Для самой Audi «заряженный» седан также очень важен – именно такой тип кузова пользуется большим спросом на растущих рыках Китая и Америки.

Пока известно, что седан Audi RS4 появится на свет вместе с моделями S4 и RS4 Avant. Глава Audi по техническому развитию Ульрих Хакенберг сказал журналистам, что для седана предполагается замена 4,2-литрового V8 на турбомотор V6 объемом в 3 литра и технологией e-turbo. По мощности такой вариант будет уступать Mercedes-Benz AMG C63, который имеет 510 сил под капотом. Господин Хакенберг пока воздержался от оценок мощности нового седана Audi RS4, сказав, что он «будет слабее, хотя бы потому, что на нем установлен не 8-цилиндровый мотор».

Предыдущее поколение Audi RS4 могло выдавать 450 л.с. мощности, а разгон до сотни составлял менее 4,7 секунды. Как и на предшественниках, максимальная скорость будет зажата электроникой на отметке в 250 км/ч, но фанаты могут доплатить и снять ограничение, получив максимальную скорость в 280 км/ч.

«Audi вернет RS4 в версии седан»

Leave a comment

0/5