Skip to content Skip to footer

Купе Lexus RC F научили показывать ритм сердца водителя на кузове

Австралийское отделение Lexus создало специальное покрытие для купе RC F, которое на поверхность автомобиля транслирует сердцебиение водителя. Для этого инженеры установили датчики на водителя и соединили их с люминесцентной краской, покрывающей гоночный болид. В итоге, на кузове прорисовывается ритм сердца пилота, отображается частота ударов, что позволяет видеть эмоции водителя непосредственно в движении.

  • Купе Lexus RC F научили показывать ритм сердца водителя на кузове
  • Купе Lexus RC F научили показывать ритм сердца водителя на кузове

Главный исполнительный директор австралийского отделения Lexus Шон Хенли заявил, что это одна из многих разработок, которые сделали его коллеги в этом году. «Это как живая реклама на автомобиле – вы едете и машина передает все ваши ощущения в окружающий мир. Мы хотели показать, как автомобиль может вдохновить человека», — сказал он.

Для реализации проекта Heart Racing компания Luminor придумала специальную люминесцентную краску, которой покрыли панели, закрепленные на кузове Lexus RC F/ Краска восприимчива к электрическим импульсам, которые от водителя поступают на кардиограф и далее передаются на поверхность автомобиля.

«Купе Lexus RC F научили показывать ритм сердца водителя на кузове»

Leave a comment

0/5